Free company profile — no paywall, no login
QCL Development Ltd.
Carnforth, Regatul Unit
QCL Development Ltd., Carnforth, Regatul Unit · Înregistrează-te: 09145865 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
41.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.01.2021 | 31.01.2022 | 31.01.2023 | 31.01.2024 | 31.01.2025 | 31.01.2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 99,00 £ | 99,00 £ | 99,00 £ | 99,00 £ | 99,00 £ | 99,00 £ |
| Bilanzsumme | 238.354 £ | 226.391 £ | 212.354 £ | 364.727 £ | 294.359 £ | 293.478 £ |
| Umsatz | 38.000 £e | 37.000 £e | 37.000 £e | 44.000 £e | 41.000 £e | 41.000 £e |
| Eigenkapital | 16.904,00 £ | 22.173 £ | 32.484 £ | 192.977 £ | 163.823 £ | 171.396 £ |
| EK-Quote | 7,1 % | 9,8 % | 15,3 % | 52,9 % | 55,7 % | 58,4 % |
| Mitarbeiterzahl | 3 | 3 | 3 | 0,03 | 0,03 | 0,03 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | 12.666,67 £e | 12.333,33 £e | 12.333,33 £e | 1.466.667 £e | 1.366.667 £e | 1.366.667 £e |
| Kassenbestand | 22.625 £ | 19.705,00 £ | 10.177,00 £ | 2.155,00 £ | 5.237,00 £ | 398,00 £ |
| Gewinn | — | 5.269,00 £e | 10.311,00 £e | 24.520 £e | 3.590,00 £e | −1.863,00 £e |
| Umsatz CAGR | — | −2,6 %e | −1,3 %e | 5 %e | 1,9 %e | 2,6 %e |
| Umsatzrendite | — | 14,2 %e | 27,9 %e | 55,7 %e | 8,8 %e | −4,5 %e |
| EK-Rendite | — | 23,8 %e | 31,7 %e | 12,7 %e | 2,2 %e | −1,1 %e |
| Gewinn CAGR | — | — | 95,7 %e | 115,7 %e | −12 %e | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-07-31 | 2017-07-31 | 2018-07-31 | 2019-07-31 | 2021-01-31 | 2022-01-31 | 2023-01-31 | 2024-01-31 | 2025-01-31 | 2026-01-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 213.001 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 3.451 | — | — | 6.355 | 23.188 | 20.216 | 10.602 | 2.640 | 5.719 | 887 |
| Schuldner | — | — | — | — | 563 | 511 | 425 | 485 | 482 | 489 |
| Geldbank in der Hand | 3.451 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 156.536 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -153.085 | -103.740 | -127.773 | -47.388 | -3.354 | -7.820 | -15.472 | -15.273 | -5.641 | -16.522 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 59.916 | 131.226 | 129.906 | 202.831 | 238.354 | 226.391 | 212.354 | 364.727 | 294.359 | 293.478 |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | -6.391 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 99 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | -6.490 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | -6.391 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | 222.637 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 9.636 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 99 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | 66.307 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | 130.621 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | 6.481 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gesicherte Schulden | 68.347 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | — | 234.966 | 257.679 | 250.219 | 241.708 | 234.211 | 227.826 | 0 | 0 | 0 |
| Bargeld zur Verfügung | — | 23.497 | 6.799 | 6.355 | 22.625 | 19.705 | 10.177 | 2.155 | 5.237 | 398 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | 127.237 | 134.572 | — | — | — | 26.074 | — | 11.360 | 17.409 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | 130.535 | 124.825 | — | — | — | 179.870 | 171.750 | 103.304 | 94.286 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 691 | 5.081 | 9.555 | 16.904 | 22.173 | 32.484 | 192.977 | 163.823 | 171.396 |
| Aktienkapital | — | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | 592 | 4.982 | 9.456 | 16.805 | 22.074 | 32.385 | 56.905 | 60.495 | 58.632 |
| Eigenkapital | — | 691 | 5.081 | 9.555 | 16.904 | 22.173 | 32.484 | 192.977 | 163.823 | 171.396 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | 65.542 | 32.660 | — | — | — | — | — | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | 252.421 | 285.081 | 287.853 | 287.853 | 287.853 | 287.853 | 24.917 | 24.917 | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | 8.296 | 9.947 | — | — | 7.497 | — | — | — | — |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | 17.455 | 27.402 | 37.634 | 46.145 | 53.642 | 60.027 | 24.917 | 24.917 | — |
| Gesichert | — | 135.923 | 130.213 | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | — | — | — | 250.219 | 241.708 | 234.211 | 227.826 | — | — | — |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | — | 53.743 | 26.542 | 28.036 | — | — | — | — |
| Nach einem Jahr | — | — | — | 193.276 | 221.450 | 204.218 | — | — | — | — |
| Als Finanzinvestition gehaltene Immobilie | — | — | — | — | — | — | 0 | 380.000 | 300.000 | 310.000 |
| Rücklage aus Neubewertung | — | — | — | — | — | — | 0 | 135.973 | 103.229 | 112.665 |
| Gewinn aus Neubewertung von Sachanlagen vor Steuern im sonstigen Ergebnis | — | — | — | — | — | — | 0 | 117.064 | 6.381 | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | — | — | — | — | — | — | 0 | — | — |
| Als Finanzinvestition gehaltene Immobilien Fair-Value-Modell | — | — | — | — | — | — | — | 380.000 | 300.000 | 310.000 |
| Erhöhung des Rückgangs aus dem Fair-Value-Anpassungsmodell für als Finanzinvestition gehaltene Immobilien | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 10.000 |
Network
History
Sitz: Carnforth, Großbritannien
24.08.2026 Sitz: Carnforth, Großbritannien
Sitz: Grange-Over-Sands, Großbritannien
31.03.2026 Sitz: Grange-Over-Sands, Großbritannien
Kapital: 99,00 £
27.07.2015 Kapital: 99,00 £
Sitz: Lancaster Brewery Lancaster …
11.05.2015 Sitz: Lancaster Brewery Lancaster Leisure Park Wyresdale Road …
Eintragung
24.07.2014 Eintragung
Sitz: Standsure House Billings Road …
24.07.2014 Sitz: Standsure House Billings Road Barrow-in-Furness, Großbritannien
Direktor John A. Thexton
24.07.2014 Direktor John Alan Thexton
ChoDirektor Carl Johannessen
24.07.2014 - 06.04.2026 Direktor Carl Jorgen Johannessen
ChoDirektor Colin Mcdowell
24.07.2014 - 06.04.2026 Direktor Colin Mcdowell
ChoKapital: 3,00 £
24.07.2014 Kapital: 3,00 £
FAQ — QCL Development Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al QCL Development Ltd.?
- QCL Development Ltd. is registered under the number 09145865 in the official register (Regatul Unit).
- Where is QCL Development Ltd. registered?
- QCL Development Ltd. are adresa înregistrată în Carnforth, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al QCL Development Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of QCL Development Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | QCL Development Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Carnforth |
| registration_authority_entity_id | 09145865 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Burton in Kendal |
| legal_postal_code | LA6 1NU |
| headquarters_city | Carnforth |
| headquarters_postal_code | LA6 1NU |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6125401814 |
| source | registry |